Для содержания крымских республиканских трасс в зимний период подготовлено 187 единиц техники

В Крыму проведен ремонт и подготовка 187 единиц специальной дорожной техники и механизмов. В это количество вошли пескоразбрасыватели, солераспределители, снегоочистители, тракторы, бульдозры и прочее. Об этом сообщили в "Службе автомобильных дорог Крыма".

Из общего количества 155 единиц техники подключены к системе ГЛОНАСС. Это позволяет в онлайн-режиме контролировать работу техники, ее местоположение и расход топлива.

– К выполнению работ по зимнему содержанию дорог планирутеся привлекать дорожную технику сторонних организаций, с которыми проведена работа по заключению соответсвующих договоров. В настоящее время заключены договора на привлечение 107 единиц техники, – указано в сообщении.

Также для своевременного реагирования и координации действий при неблагоприятных погодных условиях разработаны и утверждены графики дежурств. Кроме того, созданы мобильные отряды, которые готовы в случае необходимости к немедленной отправке техники в районы возникновения чрезвычайных ситуаций.

– Круглосуточно работает диспетчерская служба, где организован сбор информации о погодных условиях и состояния проезда. Телефоны диспетческой службы: (3652)604-909; +7(978)944-39-59, – указано в сообщении.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.