Бдительный севастопольский таксист вычислил мошенника

Севастопольский таксист обратился в полицию с сообщением, что к нему поступил заказ приехать в село в Балаклавском районе за документами и отвезти их на автостанцию. Он приехал к пенсионерке, взял у нее конверт с документами и поехал к пункту назначения. Позднее ему позвонили с неизвестного номера и попросили пересчитать деньги, которые хранились в конверте. Тогда-то таксист и заподозрил неладное. Об этом сообщает пресс-служба МВД Севастополя.

- Сотрудники полиции установили, что звонивший таксисту мужчина оказался мошенником. Злоумышленник ранее звонил 77-летней жительнице Балаклавского района, представившись ее сыном. Мужчина сообщил, что попал в беду и ему срочно нужны деньги. Он попросил пенсионерку передать 70 000 рублей водителю такси, который должен к ней подъехать. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", - отметили в пресс-службе и добавили, что сотрудники полиции вернули потерпевшей деньги.

Начальник УМВД России по Севастополю генерал-майор полиции Василий Павлов вручил благодарственное письмо 55-летнему водителю такси за проявленную бдительность, активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел Российской Федерации в выполнении задач по охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.