Почему крымчанам приходится ночевать на автостанциях?

Жителям и гостям полуострова приходится ночевать на автостанциях. Это связано с тем, что после 20.00 очень сложно уехать из курортных городов в близлежащие поселки.

Туристам допоздна не погулять

В министерство курортов и туризма Крыма поступает огромное количество писем и звонков на "горячую линию" с жалобами на то, что после 20.00 практически полностью прекращается движение транспорта по регионам.

"В основном это касается Южного берега, – рассказал Сергей Стрельбицкий, министр курортов и туризма Крыма, – Это сильно мешает передвижению путешественников и местных жителей".

Добраться домой вечером – целое приключение

Такая же ситуация с транспортом не только на Южном берегу полуострова, но и в столице. Корреспондент НАШЕЙ вчера вечером проверил на себе, реально ли уехать из поселка в город.

В качестве примера он взял село Скворцово Симферопольского района. В 20.10 он подошел к кассе и попросил билет на ближайший автобус до данного населенного пункта. В кассе ответили, что ближайший транспорт в этом направлении будет в 21.00, но билет можно купить только до Евпатории. Получается, доехать до Скворцово вечером можно только за 90 рублей.

При этом проезд в село стоит 30 рублей. А если билетов не было бы в наличии, то следующий рейс идет в 22.00. Получается, что уехать в нужный населенный пункт не так просто, как хотелось бы.

Будет ли решаться данная проблема, неизвестно. НАША берет этот вопрос под свой контроль.