На границе с Крымом стоят более 100 фур: "Перекоп" стал единственной точкой входа на полуостров

Сейчас на всех ПП между Крымом и Украиной стоят более 100 фур. Дело в том, что остальные два пропускных пункта перекрыли украинские и крымско-татарские активисты.

Дело в том, что ранее народный депутат Верхновной рады Рефат Чубаров стал инициатором товарной блокады Крыма. Он написал на своей страничке в социальной сети о том, что пропускной пункт через границу с Херсонской областью заблокировали.

Закрыта последняя "дыра" на административной линии материковой Украины с Крымом – "Каланчак". Ни одна фура не проедет, – написал Чубаров.

Также перекрыли и ПП "Армянск". Там тоже было прекращено движение грузового транспорта с материка на полуостров.

  • Ранее НАША писала о том, что на границе Украины с Крымом существенно замедлилось движение грузовиков по причине продовольственной блокады полуострова украинскими активистами. Об этом сообщил руководитель смены пограничного контроля международного пункта пропуска "Армянск" (с украинской стороны – пункт "Каланчак") Сергей Говорухин, передает ТАСС.
  • Также первый вице-премьер Крыма сообщил, что на полуострове готовы к продовольственной блокаде и любым беспорядкам, которые могут произойти на границе в связи с этим.