В период новогодних праздников в травмпункт Симферополя обратилось 1033 человека

За прошедшие праздничные дни травматологический пункт городской больницы №6 Симферополя амбулаторно принял 1033 пациента. Из них первичных обращений 780 и повторных 253. Об этом сообщил внештатный главный специалист-травматолог Юрий Дорофеев.

– Тяжелых травм, по счастью, мы не наблюдали, в основном это повреждения в области голеностопного и лучезапястного суставов, растяжения связок, неосложненные резаные и лоскутные раны. Следует отметить относительный рост числа поступивших в состоянии алкогольного опьянения, что в значительной мере осложняло работу наших специалистов, – рассказал Дорофеев.

Также в отделение поступило 25 пациентов, среди которых были переломы бедер, переломы лодыжек, переломы ребер, вывихи плеча и одно ранение петардой, но этот пациент уже выписан. Он получил в полном объеме все необходимое лечение.

– В республиканских травмоцентрах второго уровня сейчас находятся несколько тяжелых пациентов, преимущественно после ДТП, которые по стабилизации состояния будут переведены к нам для оказания необходимой помощи, – уточнил Дорофеев.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.