В обновленном сквере в Симферополе вандалы разбили фонарь и намусорили

В обновленном сквере имени Александра Суворова вандалы разбили фонарь и оставили мусор. Об этом написала одна из пользователей соцсетей в группе "Обращения к администрации город Симферополя" в "Фейсбук".

– Мы часто критикуем то, что делают местные чиновники, а вот что делают люди? На одном фото разбитый фонарь, который и месяца не прожил, на втором – люди-свиньи отдыхали, – написала Юлия Козулова.

На фотографиях, которые выложила в соцсеть жительница, видно, что обновленный сквер замусорен и выглядит небрежно.

Фото: Юлия Козулова

Начальник управления благостройства и содержания территорий ДГХ администрациии Симферополя Эльвира Евтухова рассказала о том, что, когда правоохранительные органы выявляют факты нарушения правил благоустройства, дается материальная оценка нанесенному ущербу.

Если наши жители выявляют факты вандализма или нарушения правил благоустройства в городе, то необходимо обратиться в правоохранительные органы или в департамент. После этого эксперты делают материальную оценку ущерба. Если виновного найти не удается, то ремонт осуществляется за счет бюджета администрации города, – подчеркнула начальник.

Также Эльвира Евтухова отметила, что необходимо придерживаться правил благоустройства и относиться с уважением к окружающей среде и городскому имуществу.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.