В Севастополе пройдет фестиваль ландшафтного дизайна

В начале лета у севастопольской Артбухты развернется выставка миниатюрных цветущих садов. На цветниках сквера 300-летия флота и газоне появятся альпийские горки, каменные гроты, садовые скульптуры и фонтаны

Принять участие в создании садово-парковых композиций организаторы акции приглашают всех горожан — эскизы работ принимаются с 15 января по 15 марта. А воплотить красивые идеи в жизнь конкурсантам помогут профессиональные ландшафтные дизайнеры .

Отдельная программа предусмотрена для детей — им предоставлена позможность соорудить мини-сады площадью полтора на полтора метра в деревянных коробах.

— Школьники будут разрабатывать эскизы. Победители будут тоже выставляться в центре города в районе "Ивушки", — передает "Информационный канал Севастополя" слова организатора фестиваля Натальи Поповой.

Помимо выставки ландшафтного дизайна с 9 по 17 июня в городе запланированы спектакли, дефиле, выставки и лекции на тему флористики и экологии.

  • Участок у бывшей танцплощадки "Ивушка" в районе Артбухты много лет был нахламлен, его благоустройство городские власти смогли провести лишь минувшей осенью.