Бывший директор Крымского фонда поддержки предпринимательства растратил 280 тысяч рублей

Экс-директор Крымского фонда поддержки предпринимательства подозревается в злоупотреблении полномочиями. По данным следствия, обвиняемый нанес ущерб министерству экономического развития Республики Крым в размере 280 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет (СК) по РК.

– Подозреваемый заключил договор об оказании услуг по организации образовательных курсов для начинающих предпринимателей в рамках государственной программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Крым на 2014 год" на общую сумму 280 тысяч рублей, при этом достоверно зная о том, что будут проведены курсы по иной образовательной программе. Тем самым подозреваемый, используя свое служебное положение, причинил ущерб министерству экономического развития Республики Крым на указанную сумму, – говорится в сообщении.

В отношении бывшего директора Крымского фонда поддержки предпринимательства завели уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями"). В настоящее время эксперты выясняют все обстоятельства преступной сделки. Также известно, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственнности за растрату денежных средств.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.