Итоги недели: вспышка кори в Крыму, отставки чиновников и стрельба в симферопольской гимназии

В Крыму специалисты зафиксировали 16 случаев заболевания корью

В трех городах Крыма зафиксировали лабораторно подтвержденные случаи кори. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. На 12 января в Крыму уже зарегистрировано 16 лабораторно подтвержденных случаев кори. Большинство заболевших не были привиты, передает "Крымская газета".

Начальник управления капитального строительства Симферополя покинул свой пост

Начальник симферопольского управления капитального строительства (УКС) Кирилл Никифоров сообщил НАШЕЙ, что покинул свой пост. Сейчас его обязанности исполняет заместитель. Почему чиновник решил уйти с должности, пока неизвестно, в администрации принимается решение, кто может занять его место.

В центре Симферополя планируют построить двухуровневые парковки на 300 мест

Власти Симферополя рассматривают возможность строительства двухуровневых парковок в центральной части Симферополя. Об этом 17 января рассказал замглавы городской администрации Сергей Круцюк.

– Рассматривается порядка двух-трех площадок под двухуровневые парковки в центральной части Симферополя. Места озвучивать пока еще рано, они проходят согласования. Но это даст возможность получить до 300 дополнительных мест для парковки, – пояснил Круцюк.

Минобраз Крыма начнет служебную проверку после стрельбы в гимназии №1

Министерство образования Крыма начнет служебную проверку после инцидента в "Гимназии № 1 им. К.Д. Ушинского". Она начнется после того, как правоохранительные органы установят, по какой причине произошел несчастный случай с участием двух школьников. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Республики Крым.

– После того, как правоохранительные органы выяснят истинную причину произошедшего, министерством будет инициировано служебное расследование. На данный момент гимназия работает в штатном режиме, уроки проводятся по расписанию, – рассказали в министерстве.

В симферопольском Салгире горожане заметили белую цаплю

В симферопольском Салгире местные жители заметили белую цаплю. Птица спокойно прогуливается по реке, несмотря на ветер и срывающийся снег. Такое видео выложила в социальную сеть в "Фейсбук" в группу "Обращения к администрации города Симферополя" Мария Поддубная.