"Грязные танцы" и грузовики: в Крыму пройдет экстремальный забег

В Евпатории 26 сентября пройдет экстремальный забег "Стальной характер", в котором примет участие команда НАШЕЙ.

Более тысячи

В эту субботу вокруг озера Мойнаки, которое находится возле Евпатории, состоится экстремальный забег с препятствиями. В мероприятии примут участие спортсмены из 10 регионов России. Об этом рассказал на пресс-конференции Константин Репин, руководитель проекта "Стальной характер" в Крыму.

По его словам, на участие в соревновании подали заявку более 100 команд, и это еще не предел. Ожидается более 1 000 участников из Крыма и разных регионов России.

– Такого проекта Крым еще не видел и в таких забегах не участвовал. В следующем году этап забега у нас станет заключительным для всего проекта, – говорит Андрей Козенко, заместитель председателя Госовета Республики, присутствовавший на мероприятии.

Команда НАШЕЙ преодолеет 20 препятствий

Дистанция забега составляет 7 километров вокруг озера Мойнаки в Евпатории. На участке трассы организаторы создали 20 сложнейших препятствий. Участникам придется ползти под колючей проволокой в грязи, бежать по воде и песку, взбираться через высокие препятствия и многое другое. Все эти испытания пройдет команда НАШЕЙ. Команда состоит из шести человек, они выиграют, если каждый из них одновременно доберется до финиша.

Для призеров предусмотрены денежные призы.