В Севастополе на дороге сбили звезду крымского велоспорта

В Севастополе на дороге автомобиль сбил севастопольского чемпиона по велоспорту. На перекрестке улиц Новороссийская и Адмирала Октябрьского мужчина на белом "Пежо" вылетел на главную дорогу и чуть не убил велосипедиста. Чемпион отделался легкими травмами, но участвовать в предстоящих соревнованиях не сможет.

Павел Роганов, чемпион-велосипедист:

— В тот день я решил обкатать свой байк перед "Крымским марафоном". Кстати, он сегодня стартовал. Спускался с площади Восставших, соблюдал все правила движения для велосипедистов, не первый год ведь езжу, и вдруг на меня со второстепенной дороги вылетел старенький Пежо, который объехать было просто невозможно. Я буквально спрыгнул с велосипеда. Отделался легкими травмами, хотя меня и увезла скорая. Кости целы, а это для меня главное. Жаль, что не смогу принять участие в марафоне. Все лето к нему готовился. Наездил 2500 километров. Да и байк жалко. Это был GT Zaskar Pro. Там серьезные повреждения. Такого в России больше нет. Плюс вся экипировка разбита. При падении тормозил всем телом.

Место аварии

Из больницы отпустили домой

Судьба водителя Пежо в данный момент неизвестна. Сам Павел тоже ничего о нем не знает. Ответил, что после столкновения его сразу увезла скорая помощь, а потом его отпустили домой.

Крымский чемпион не выйдет на старт

Павел Роганов профессиональный спортсмен. С 11 лет занимается велоспортом. Зарабатывает этим на жизнь. Участвовал во всероссийских заездах. Состоит в сборной города. Является ее лидером. Многократно выигрывал крымские чемпионаты.

Павел Роганов:

— В этом сезоне у меня было запланировано около 10 стартов. Но так как велосипед восстановлению не подлежит, то ближайшие заезды точно находятся под угрозой срыва. Расстроен, конечно, но, главное, что здоровье в порядке.