Напротив площади Ленина в Симферополе устанавливают еще одну "умную" остановку

В Симферополе напротив площади Ленина 28 января начали устанавливать еще одну "умную" остановку. Она будет сделана для тех людей, которые ожидают троллейбусы.

На сегодняшний день в столице установлено семь новых остановочных павильонов, еще семь собираются поставить уже в ближайшее время.

– Новые остановки появятся на площади Ленина, на улице Гоголя, на парке Тренева (в обе стороны), на ЖД вокзале, возле ТЦ "Центрум", а также напротив Центрального Рынка по улице Севастопольская, – сообщили НАШЕЙ в организации "Городские инновации".

Фото: livejournal.com

Крымчанам понравилась остановка, ведь общественный транспорт стало ждать намного комфортнее. Остановки за 2017 год появились в Ялте, Севастополе, Евпатории и Симферополе. У властей полуострова в планах максимально оснастить самые большие города остановочными павильонами, установка проходит в рамках программы "Формирование современной городской среды".

НАША справка. Умная остановка – это комфортный павильон для ожидания городского транспорта, который оснащен бесплатным Wi-Fi и системой видеонаблюдения, четырьмя USB-портами, предназначенными для зарядки мобильных устройств, а также ситилайтами, на которых размещена оперативная и актуальная информация о графиках движения пассажирского транспорта.

  • Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!