"ЯМЭФ – это продолжение традиций Крымской весны", – Аксенов
В Ялте 19 апреля открылся IV международный экономический форум. Глава республики Сергей Аксенов приветствовал участников мероприятия.
В своем вступительном слове Аксенов подчеркнул социально-политическое значение мероприятия. По мнению главы Крыма, участие западных стран в ЯМЭФ является свидетельством того, что зарубежные страны готовы к обсуждению с Россией важнейших вопросов современности.
– По большому счету, это продолжение традиций Крымской весны, когда народы нашего полуострова в своем стремлении к единству с Россией бросили вызов силам, претендующим на роль хозяев мира, – и победили, – заявил Аксенов.
Он также подчеркнул, что благодаря ЯМЭФ, в 30 странах мира открылись клубы друзей Крыма.
– Все это – наглядное подтверждение победы здравого смысла над логикой конфронтации, диктата и санкций. По сути, это победа над логикой войны, – заключил глава республики.
- Ранее НАША писала, что Аксенов анонсировал подписание на ЯМЭФ соглашения о побратимстве Ялты и сирийского города Латакия.
- Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.
Читайте также:
За бархатной весной придёт аномальное лето: синоптики дали новый прогноз на 2025 год
Американские ученые создали лазер с рекордной мощностью в квадриллион ватт
Через 3 дня станет полностью бесплатно для каждого пенсионера: вводится новая приятная льгота
Теперь это будет запрещено. Пенсионеров, доживших до 65 лет, ждет сюрприз с 15 марта