Наверх

Почему мне нравится анальный секс? Отвечает крымский сексолог

Почему мне нравится анальный секс? Отвечает крымский сексолог
18+
Фото: kremenchug.ua
Специалист ответил на откровенные вопросы читателей

Латентные гомосексуалисты, извращенцы? Кто эти люди, которым нравится анальный секс? Отвечает крымский сексолог Андрей Любарский.

Грань ощущений

– По-разному распределены эрогенные зоны у человека. Существует блуждающая эрогенная зона. У каждого человека это индивидуально. К примеру, анальная зона может быть у кого-то сверхчувствительная. Поэтому такой секс некоторым приносит удовольствие, – рассказал специалист.

Сохранить девственность

Некоторые женщины прибегают к анальному сексу как к средству сохранения девственной плевы.

– Особенно, если это принято в культуральных религиозных традициях. Исключается нежелательная беременность и разрушение девственной плевы. При этом у женщины могут быть достаточно яркие ощущения, – сказал Андрей Любарский.

Специалист добавил, что в мире проведено множество исследований, которые показали, что анальный оргазм у некоторых женщин похож на пиковый у мужчин.

– Вагинальный, он более плавный. У женщины есть выбор, какие ей ощущения более приятны, либо она может чередовать вагинальный и анальный секс.

Почему бывает больно

– Зачастую для многих женщин опыт анального секса достаточно болезненный. Это происходит в силу психологической напряженности. Бывает не совсем адекватное поведение мужчины: слишком торопится, делает какие-то резкие движения, – говорит Андрей Любарский.

Некоторым женщинам было бы интересно испытать новые ощущения, но они боятся боли или переживают, что партнер будет вести себя неадекватно, могут стесняться.

Мужчинам стоит проявить терпение по отношению к партнерше и говорить с ней на откровенные темы, чтобы морально подготовить ее, а уже после практиковать.

Скептики и медицина

– С точки зрения венерологии, анальным сексом лучше не заниматься. Специалисты считают, что это может снижать тонус сфинктеров. Предполагают, что могут быть разрывы стенок кишечника.

– Но в целом это существует, и часть людей от этого получает удовольствие. Особенно, если у мужчины небольшой член, то анальный секс является укрепляющим контакт половых партнеров, – рассказал сексолог.

Часть аналитиков считает, что мужчина, который стремится к анальному сексу, является латентным гомосексуалистом, но насколько это утверждение верно, говорить нельзя. 

Екатерина Калашник, 19.05.2016, 13:55
Тэги: Здоровье, Эксклюзив, Опрос
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Вы там что белены объелись??????? Пидармоты!!!! Так любила читать вашу газетутьфугомосятина!!!!!!!!!!19 мая 2016, 14:17
Вы там очумели что ли??????
Согласны с автором?
Вы там что белены объелись??????? Пидармоты!!!! Так любила читать вашу газетутьфугомосятина!!!!!!!!!!19 мая 2016, 14:19
Такая была газета замечательная....тьфу....гомосятину развели!
Согласны с автором?
Порядочный19 мая 2016, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Такая была газета замечательная....тьфу....гомосятину развели!
Там нет упора на гомосятину, вполне содержательный материал! Аффтор респект
Согласны с автором?
Девственница19 мая 2016, 14:31
Очень полезный материал!
Согласны с автором?
Анна Сердюк19 мая 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Такая была газета замечательная....тьфу....гомосятину развели!
ну кто о чем думает)
Согласны с автором?
Священник19 мая 2016, 14:52
Дети мои, нет здесь упоминания однополия порочного. Любовь здесь просвещается своими видами прекрасными. Плодитесь и размножайтесь. Ась.
Согласны с автором?
Вы там что белены объелись??????? Пидармоты!!!! Так любила читать вашу газетутьфугомосятина!!!!!!!!!!19 мая 2016, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Дети мои, нет здесь упоминания однополия порочного. Любовь здесь просвещается своими видами прекрасными. Плодитесь и размножайтесь. Ась.
Любовь...видами?))) Странное мышление для священника))))
Согласны с автором?
Любвеобильный19 мая 2016, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Любовь...видами?))) Странное мышление для священника))))
Да чего ты к отцу пристаешь? Нормально всё здесь написано - никакой гомосятины!
Статья вообще девушкам посвящена - пусть читают)
Согласны с автором?
Диана19 мая 2016, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Да чего ты к отцу пристаешь? Нормально всё здесь написано - никакой гомосятины!
Статья вообще девушкам посвящена - пусть читают)
...и покупают страпоны
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Да чего ты к отцу пристаешь? Нормально всё здесь написано - никакой гомосятины!
Статья вообще девушкам посвящена - пусть читают)
Ага) Пособие как выйти замуж девственницей)))) Капец нашим детям.....
Согласны с автором?
Даниил Артемьев20 мая 2016, 12:27
еще заголовок предлагаю:
"Как откосить от армии.Приятно и полезно." Мнение сексолога.
Согласны с автором?
Алина Панкратова24 мая 2016, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Да чего ты к отцу пристаешь? Нормально всё здесь написано - никакой гомосятины!
Статья вообще девушкам посвящена - пусть читают)
Статья посвящена не конкретному полу, а общему развитию граждан. Многие парни считают, что имея член и зная, где у женщины вагина больше ничего знать не нужно.
Считаю ,что и парням и девушкам стоит, если не общаться со специалистами на деликатные темы (типа этой), то хотя бы читать полезные статьи.
Согласны с автором?
Алина Панкратова24 мая 2016, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Такая была газета замечательная....тьфу....гомосятину развели!
И где же вы здесь гомосятину увидели? 8-*
Небось зашел и до конца прочел)))
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
Вы там очумели что ли??????
В голос смеюсь
Согласны с автором?
Анна Сердюк25 мая 2016, 17:31
Может и приятно. Но выпадение прямой кишки.
Согласны с автором?
Сергей25 мая 2016, 18:52
Вопрос к специалисту. Насколько опасным может быть двойное проникновение в анальное отверстие?