В Севастополе теперь смогут оперировать младенцев

Новый операционный блок с двумя операционными комнатами появился в севастопольской городской больнице № 5. Как говорят сами врачи, операционного блока с таким оснащением здесь еще не было. Он выстроен практически с нуля.

Еще больше операций

Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на директора Департамента здравоохранения Юрия Восканяна, новый операционный блок позволит увеличить пропускную способность на 30%. Если раньше проводилось 5 операций, максимум – 7, то уже на завтра в графике стоит 10 плановых операций.

Но самое главное, с открытием нового операционного блока появилась возможность выполнять эндоскопические операции, оперировать детей возрастом до одного года. Раньше таких маленьких пациентов мы были вынуждены отправлять в другие федеральные центры.

СПРАВКА НАШЕЙ

До конца года будет отремонтирован второй операционный блок и эндоскопические кабинеты в городской больнице №5. Далее будет отремонтирована травматология, восстановлена государственная стоматологическая поликлиника. Всего в работе 18 объектов.