Крымский политолог объяснил, почему люди голосуют за ЛДПР

Люди ищут новые политические силы и голосуют за ЛДПР, потому что эта партия заменяет собой графу "против всех". Такое мнение в понедельник, 19 сентября 2016 года, высказал крымский политолог Владимира Джаралла.

Оппозиционно настроенные крымчане не пошли на выборы

Он отметил, что в украинский период только 12% крымчан голосовали против основной тенденции. Эксперт связал это с тем, что тогда ряд политических сил опирался на группу запрещенного в России меджлиса, который обеспечивал эти голоса.

– Этот фактор устранен. Сегодня оппозиционно настроенные избиратели предпочитают просто не ходить на выборы, – рассказал Джаралла "Аргументам недели – Крым".

Почему люди голосуют за ЛДПР

По мнению политолога, сейчас люди ищут новые политические силы, но эта тенденция только начинает развиваться. Джаралла отметил, что общество нуждается в определенных переменах. Этим, по его словам, можно объяснить низкую явку на выборах.

– Еще один важный момент – результаты ЛДПР. Люди голосуют за эту партию, потому, что она выполняет для них роль "против всех", – подчеркнул политолог.

  • Ранее НАША публиковала результаты выборов в одномандатных округах в Крыму и Севастополе. На тот момент была обработана большая часть протоколов.