В Евпатории состоялись финальные заезды Кубка России по картингу 2015

В воскресенье, 18 октября в Евпатории состоялись финальные заезды лично-командного Кубка России по картингу-2015. В последний день соревнований приняли участие более 70 спортсменов.

Пилоты из Крыма не стали лидерами

Победителей среди спортсменов с полуострова на прошедшем с 16 по 18 октября гоночном турнире не было. Единственные, кто преуспел, это самые маленькие пилоты. В Классе Кадет+Пионер второе и третье место заняли ребята из Крыма.

Тройка призеров категории самых маленьких

1 место № 17 Даниил Терещенко, Волгодонск;
2 место № 60 Владимир Сухоносенко, Симферополь;
3 место № 7 Влада Постаногова, Евпатория.

Призеры в других категориях

Класс KF-junior

1 место № 9 Захар Слуцкий, Санкт-Петербург;
2 место № 44 Артем Лобаченко, Москва;
3 место № 12 Денис Жарков.

12-летний Илья Дьяченко из Феодосии, перед началом заезда ставил перед собой цель не прийти последним. Он с ней справился, финишировав седьмым из восьми участников. Маленький пилот мини-болида старался и вел борьбу до последнего.

2 место № 56 Кирилл Сорокин, Москва;
3 место № 7 Артем Першин, Санкт-Петербург.

Класс Микро

1 место № 87 Максим Голубев, Санкт-Петербург;
2 место № 11 Максим Орлов, Москва;
3 место № 15 Илья Бухарцев, Москва.

Во всех вышеперечисленных классах соревновалиь дети. Как мы видим, больше всего меделей собрали гости из столицы России.

Такая же картина наблюдается и среди взрослых пилотов. Больше всего медалей собрали гонщики из Москвы.

Класс KZ 2

1 место № 80 Иван Чубаров, Москва;
2 место № 39 Иван Козлочков, Пушкино;
3 место № 16 Георгий Малышев, Москва.

Смогли пробиться в финальный заезд и два спортсмена из Крыма, но славы не сыскали. Максим Пастухов из Ялты финишировал восьмым, а Михаил Ермаков из Алушты занял последнее место.