В Крыму спасли ребенка, застрявшего между шлюзами Северо-Крымского канала

18 декабря в 16.45 в службу спасения поступило сообщение с просьбой оказать помощь ребенку, застрявшему между шлюзами Северо-Крымского канала. Сам он выбраться не смог и срочно нуждался в помощи спасателей. Они немедленно были направлены к месту происшествия.

– По прибытию спасателей на место происшествия стало известно, что ребенок 2003 г.р. по мосту вышел на лед, образовавшийся на поверхности воды в канале, – рассказывает начальник 29 ПСЧ 7 ПСО ФПС по Республике Крым Евгений Дычок.

Самостоятельно оттуда выбраться ребенок не смог

– Однако лед в Крыму слишком тонкий, чтобы выдержать вес даже несовершеннолетнего ребенка, о чем специалисты Главного управления регулярно предупреждают население. В результате лед стал трескаться и ребенок в испуге не стал возвращаться по льду к мосту канала, а запрыгнул на платформу между шлюзом и водой. Самостоятельно выбраться оттуда он уже не смог, поскольку с одной стороны высокая стена платформы, а с другой – трескающийся лед, – добавил он.

Спасатели успокоили ребенка и провели с ним беседу

Крымские спасатели успокоили ребенка и с помощью спасательной веревки вытащили мальчика. В медицинской помощи он не нуждался. С ним провели разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения и провели домой.