В Симферополе проведут реконструкцию зооуголка: территория для размещения животных увеличится на гектар

Зооуголок в Детском парке Симферополя собираются реконструировать. Территория, где будут размещать животных, увеличится на гектар. Об этом рассказал директор Детского парка Александр Шабанов.

– В этом году в зооуголке большое пополнение: львы, верблюжонок, канадские волки, пума, рысь и другие звери. Размеры зоопарка на данный момент не позволяют привезти туда еще животных. Поэтому, предварительно обсудив это с главой администрации, мы приняли решение расширить зооуголок вдвое. За счет хозяйственных построек мы увеличим его территорию с двух до трех гектар. Это позволит нам построить больше комфортных вольеров, где будут автоматически набираться и сбрасываться поилки. Там разместят еще один туалет, подведут все необходимые коммуникации, – поделился Шабанов.

Также он добавил, что в текущем году им выделили деньги на рабочий проект полной реконструкции всей территории зоопарка.

– В ходе работ проведут замену коммуникаций, построят хозяйственные, карантинные и ветеринарные помещения. Еще появятся столовые, душевые и все, что необходимо для современного зооуголка.