В феврале начнется первый этап строительства трассы Симферополь-Евпатория-Мирный

"Служба автомобильных дорог Республики Крым" заключила контракт на первый этап строительства трассы Симферополь-Евпатория -Мирный. Срок завершение работ по проекту – сентябрь 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым.

Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы, выдано разрешение на строительство. В феврале подрядчик приступит к выполнению работ на объекте.

– Первый этап строительства автомобильной дороги начнется в Симферопольском районе в районе п. Комсомольское и завершится около с. Скворцово. От п. Комсомольское до п. Школьное – новое строительство, а от п. Школьное до с. Скворцово будет осуществлена реконструкция участка автомобильной дороги Симферополь – Евпатория, – указано в сообщении.

Трасса Симферополь-Евпатория-Мирный будет представлять из себя 4-х полосную дорогу первой технической категории с расчетной скоростью движения до 120 км/ч. Первый этап протяженностью 24,5 км включает в себя 6 мостов и путепроводов, а также 3 надземных пешеходных перехода.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.