За два года 107 крымских гостиниц стали "звездными"

В течение двух лет число отелей, которые получили "звезды" в Крыму, увеличилось втрое. Об этом сообщил председатель комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, пишет ТАСС.

— Сейчас их 107. В начале лета 2016 года сообщалось о 39 объектах гостиничного бизнеса, которые получили "звезды". Среди регионов РФ, где проходит добровольная классификация отелей, мы на втором месте после Московской области, — рассказал Черняк.

Всего на территории Крыма насчитывается около 750 объектов размещения. С 2015 года в республике действует система добровольной классификации гостиниц. Однако известно, что 19 января в Госдуме приняли закон об обязательном присвоении "звезд" отелям. Данное нововведение начнет действовать с 1 июля 2019 года. Черняк уверен, что данный закон поможет вывести из "тени" крымские объекты размещения.

— Если объект не получит "звезды", сразу будет понятно, что это теневой объект, что это направление для работы налоговой и соответствующих правоохранительных органов. Поэтому это будет одним из рычагов вывода из тени тех объектов, которых у нас осталось достаточно еще со времен Украины, — пояснил Черняк.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!