Стабилизация цен: 30 торговых сетей подписали меморандум

Представители различных товаропроизводителей и сетей подписали с крымским правительством меморандум о взаимопонимании. Цель данного соглашения стабилизировать ценовую ситуацию на рынке в Крыму. Первая крымская продовольственная компания также поддержала и присоединилась к меморандуму.

Фиксация цен

Предприятия, которые подписывают меморандум, добровольно предоставляют для мониторинга все цены, по которым они покапают и продают товар. Соответственно, спекуляции и поднятия цен не будет.

Министр промышленной политики республики Андрей Скрынник отметил, что главной целью меморандума является стабилизация ценовой ситуации на потребительском рынке Крыма, обеспечение населения социально значимыми продуктами питания первой необходимости.

Меморандум согласовывает предельный уровень торговых надбавок на социально значимые продукты питания: 8% в оптовом и 15% -в розничном звене, – сообщил Андрей Скрынник.

Крымские фермеры презентуют свою продукцию

По сообщению министра, в субботу, 26 сентября, в Симферополе проведут осеннюю сельскохозяйственную ярмарку, на которой свою продукцию представят крымские фермеры. В министерстве обещают, что цены будут значительно ниже, чем на рынке. Подобные ярмарки планируют провести во всех регионах полуострова.

0
0
0
0
1
Не ешьте эту готовую еду из магазина: список
Такую зиму в России никто не ждал: как так?!
В магазинах России ажиотаж из-за этого продукта: что купить?
В ОАЭ произошло жестокое убийство криптомиллионера
Где будет встреча президентов США и России: Европа?
СМИ: В Химках на полицейскую машину напали и подожгли.
Все новости по падению вертолета на Кавказе: читать здесь
На Урале из казны были украдены 18 миллионов рублей
Как выглядит место крушение вертолета на Кавказе: смотреть
Таких событий не было с 1945: чего ждать всем нам?