Стабилизация цен: 30 торговых сетей подписали меморандум

Представители различных товаропроизводителей и сетей подписали с крымским правительством меморандум о взаимопонимании. Цель данного соглашения стабилизировать ценовую ситуацию на рынке в Крыму. Первая крымская продовольственная компания также поддержала и присоединилась к меморандуму.

Фиксация цен

Предприятия, которые подписывают меморандум, добровольно предоставляют для мониторинга все цены, по которым они покапают и продают товар. Соответственно, спекуляции и поднятия цен не будет.

Министр промышленной политики республики Андрей Скрынник отметил, что главной целью меморандума является стабилизация ценовой ситуации на потребительском рынке Крыма, обеспечение населения социально значимыми продуктами питания первой необходимости.

Меморандум согласовывает предельный уровень торговых надбавок на социально значимые продукты питания: 8% в оптовом и 15% -в розничном звене, – сообщил Андрей Скрынник.

Крымские фермеры презентуют свою продукцию

По сообщению министра, в субботу, 26 сентября, в Симферополе проведут осеннюю сельскохозяйственную ярмарку, на которой свою продукцию представят крымские фермеры. В министерстве обещают, что цены будут значительно ниже, чем на рынке. Подобные ярмарки планируют провести во всех регионах полуострова.