В Алуште создали мобильную группу по борьбе с теневыми торговцами

В Алуште проводятся рейды по пресечению несанкционированной торговли и незаконно установленных объектов наружной рекламы и информации, передает пресс-служба муниципалитета.

Должностными лицами отдела муниципального контроля в соответствии с Распоряжением Администрации города Алушты ежедневно проводится мониторинг территории города Алушты на предмет выявления и пресечения стихийной торговли, нарушений правил благоустройства территории муниципального образования.

- В целях предотвращения совершения правонарушений в сфере торговли создана мобильная группа в составе сотрудников профильных управлений администрации города, сотрудников ОМВД по г. Алушта Республики Крым, ветеринарной службы, Роспотребнадзора, представителей общественности "Народный контроль". В рамках работы проводятся рейды по пресечению несанкционированной торговли и незаконно установленных объектов наружной рекламы и информации. В отношении лиц, осуществляющих торговлю и предоставляющих услуги в неустановленных местах составляются административные протоколы по ст. 6.1 Закона Республики Крым "Об административных правонарушениях в Республике Крым". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа – до 30.000 рублей, - говорится в сообщении.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте все свежие новости первыми!