В Симферополе будут судить очередных наркоторговцев

Прокуратура Республики Крым направила в суд уголовное дело о функционировании нарколаборатории в Симферополе.

Пресс-служба надзорного ведомства сообщает: трое жителей Симферополя оборудовали в двух помещениях города накролабораторию, в которой производили амфетамин. Этот наркотик, наряду с другими приобретаемыми ими наркотическими средствами, они сбывали на территории города.

ОПГ наладила "бизнес" в Крыму

По месту проживания задержанных изъяли около 215 г амфетамина, большое количество упаковочных материалов для расфасовки порошка. Еще в доме задержанных оперативники изъяли около 200 тыс. рублей, также долларов и евро, которые, предположительно, были получены от продажи наркотика.

Организованная преступная группа действовала с сентября 2014 года по январь 2015 года. Товар уходил по своим источникам и распространялся на территории Симферополя. Вся имеющая продукция была изъята сотрудниками правоохранительных органов и службой ФСКН.

Какое наказание ждет торговцев

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.3 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет со штрафом, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН России по Республике Крым.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Центральный районный суд Симферополя.

  • Ранее НАША писала о том что рэпера Гуфа и Slima в Красноярске арествовали за применение наркотиков. Артистов поймали во время спецоперации сотрудниками ФСКН, проводимой после получения информации о применении Гуфом и Слимом запрещенных препаратов. Далее их доставили в краевой наркологический диспансер, где рэперам пришлось сдать анализы на выявление в крови наркотиков.