В "Крымтроллейбусе" начались сокращения работников

В ГУП РК "Крымтроллейбус" начали увольнять контролеров пассажирского транспорта. Об этом пишет издание 3652.ru.

По информации источника, работники "Крымтроллейбуса" опубликовали в соцсетях фото документа, в котором говорится, что до 30 апреля этого года должность контролера будет сокращена. В связи с этим работодатель предлагает работникам предприятия выбрать другие вакансии или же уволиться, расторгнув трудовой договор.

Руководство "Крымтроллейбуса" данную информацию пока не комментирует. Возможно, сокращение должности контролера связано с тем, что в Крыму начала действовать новая система приобретения билетов на троллейбусы, согласно которому талончики больше не требуется компостировать.

Кроме того, известно, что весной этого года "Крымтроллейбус" ждет реорганизация с последующим слиянием с "Крымавтотранс". Это решение вызвало у крымчан волну недовольства. Местные жители уже обратились к президенту России Владимиру Путину с петицией за сохранение ГУП РК "Крымтроллейбус" с требованием признать распоряжение Совета министров РК от 29 декабря 2017 года № 1568-р (Реорганизия ГУП РК "Крымавтотранс") незаконным и отменить его.


Фото: петиция-президенту.рф

На данный момент петицию подписало 211 человек.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!