Жители Ялты подозреваются в организации подпольного казино

Пятеро жителей Ялты подозреваются в создании подпольного игорного клуба. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Крыма.

– По данным следствия, с августа 2017 года пятеро жителей Ялты организовали в двух помещениях на территории города проведение азартных игр. Согласно разработанному порядку игроки под видом сделки купли-продажи ценных бумаг (вексель) заключали основанное на риске соглашение с администраторами зала игровых автоматов, передавая им денежные средства, после чего выбирали для игр один из игровых автоматов. В результате проигрыша игрока уплаченные им денежные средства поступали в доход подозреваемых, – рассказали в ведомстве.

В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов нашли в игровых залах и в домах у подозреваемых азартные автоматы, средства связи и другие улики.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по части 2 статьи 171.2 УК РФ ("Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору"). Согласно закону, нелегальным предпринимателям грозит крупный штраф и лишение свободы до 6 лет.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!