Крым посетит делегация государственных деятелей из Африки

В Крыму 12 февраля ожидают делегацию государственных деятелей из Республики Бенин (Западная Африка). Об этом сообщил организатор визита, директор фонда поддержки, развития и пропаганды идей мира "Миротворец" Артур Ксенофонтов, пишет РИА Новости Крым.

По информации источника, в числе иностранных гостей будут президент некоммерческой организации "Дом Африки" Серж Фокас, мэр города Абомей-Калави, экс-депутат парламента Бенина Жорж Бада. Все они надеются на сотрудничество между Африкой и Россией.

— Жорж Бада приезжает в Крым, чтобы посмотреть обстановку и показать африканскому континенту, что Крым — это территория мира, здесь все нормально и хорошо, что Африка должна дружить с Россией, - пояснил цель визита Ксенофонтов.

В программе запланированы встречи с депутатами Госсовета и представителями правительства республики Крым, а также с министром сельского хозяйства и местными бизнесменами. Кроме того, африканских гостей ждет культурная часть программы с экскурсиями в Ливадийский и Массандровский дворцы и поездками в Севастополь и Симферополь.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!