В Севастополе пьяные школьники с битой ограбили магазин и угнали иномарку

В Севастополе три пьяных школьника ограбили магазин мобильных аксессуаров и угнали автомобиль. Подростков в течение нескольких часов задержала полиция Ленинского района. Дальнейшую судьбу несовершеннолетних севастопольцев будет решать суд.

По сигналу тревоги приехала охрана

Ночью 22 сентября в офис Управления частной охраны поступил сигнал тревоги. Сигнализация сработала в одном из магазинов на улице Хрюкина. Когда патруль охраны приехал на место, то увидел, что в одном из в магазинов разбили витрину и украли принадлежности для мобильных телефонов. Охрана тут же вызвала полицию.

Магазин на улице Хрюкина

Подросток не смог убежать с краденым

Когда полиция объезжала район, в котором случилось происшествие, то заметила подозрительный "Форд", в котором суетился молодой парень. При виде полиции подросток начал убегать, но не рассчитал свои силы. Полиция быстро задержала беглеца. На нем был рюкзак, полностью забитый крадеными аксессуарами из магазина.

Пиво, школьники и ограбление магазина

Все трое оказались несовершеннолетними школьниками, которые напились пива и захотели приключений. Взяли бейсбольную биту и начали гулять по району. По пути увидели магазин, который показался им легкой добычей. Подростки разгромили витрину и набрали всякой мелочевки, по типу зарядных устройств и чехлов для мобильных телефонов.

Приключений стало мало, угнали иномарку

Под действием алкоголя и адреналина парней на улице заинтересовал автомобиль "Форд", который они тут же угнали. Ребята ехали, пока машина не заглохла. В этот момент и задержали одного из злоумышленников. Через несколько часов арестовали еще двоих.

Против севастопольских подростков прокуратура города возбудила уголовные дела по статье 158 часть 2 Уголовного кодекса РФ "Кража, совершенная группой лиц, с проникновением в помещение". Малолетним преступникам грозит по 5 лет тюрьмы.