Украинец пытался сбежать от алиментов в Крым к своей новой жене

В Крыму задержали украинского неплательщика алиментов. Он трижды пытался незаконно пересечь границу. Об этом рассказали в пресс-службе Погрануправления ФСБ по Республике Крым.

По информации ведомства, на границе Крыма российские пограничники задержали жителя Херсонской области. Мужчина, которому Украина запретила выезжать из страны по причине долгов по алиментам, в очередной раз хотел незаконно проникнуть на полуостров. Как выяснилось, в Крыму его ждала новая гражданская жена.

Всего за 4 года украинский Ромео предпринял три попытки проникновения на полуостров. В первый раз он решил приехать в Крым по воде. Позже, зимой 2016 года, гражданин соседнего государства спешил к своей возлюбленной по льду залива Сиваш. В третий раз мужчина решил попасть в Крым по поддельному документу.

— Предприимчивый херсонец, обменяв на бутылку водки у своего знакомого свидетельство о рождении и заплатив работнику паспортного стола в поселке Чаплинка Херсонской области 600 гривен, получил на руки новый документ на чужие установочные данные. Благодаря оперативной информации, полученной российскими пограничниками, нарушителя удалось задержать в третий раз, — рассказали в пресс-службе Погрануправления РК.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ ("Незаконное пересечение государственной границы"). На данный момент влюбленный украинец находится под стражей.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!