В поселке ГРЭС восстановят заброшенный парк

В поселке ГРЭС Симферопольского района предложили вернуть к жизни заброшенный парк. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Государственно Совета РК Валерий Аксенов.

– В поселке ГРЭС есть парк, но сейчас он находится в очень плохом состоянии. Там не убрано, территория практически полностью заброшена. Поэтому хочу обратиться к руководству с просьбой восстановить его. Понятно, что у нас на содержании и так восемь парков, но к 60-ти летию поселка, который состоится в этом году, хотелось бы сделать его жителям такой подарок. Конечно, необходимо создавать отдельный проект его реконструкции, ведь там размещено много старых заброшенных зданий.

Аксенов предложил директору симферопольских парков Александру Шабанову взять под свой контроль еще и девятую зеленую зону.

– Буквально вчера мы с главой администрации Игорем Лукашевым поднимали вопрос о передаче мне на баланс этого парка. Я не возражаю и буду ждать решения сессии. Будем работать над улучшением внешнего вида этой территории, – отметил директор парков.