В Крыму родители школьников смогут протестировать ЕГЭ на себе

В Крыму 20 февраля родителей школьников приглашают сдать единый государственный экзамен. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежи РК.

– Акция, "Единый день сдачи ЕГЭ родителям", организованная Рособрнадзором, пройдет во всех регионах России в единый день – 20 февраля. В этот день каждый желающий сможет проверить свои знания русского языка, – говорится в сообщении.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ. На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена, как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

Также в региональном ведомстве добавили, что сдать экзамен в Крыму согласился заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Кроме того, подобные приглашения направили руководству и членам Правительства РК.

  • Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!