В Севастополе студент решил поотжиматься прямо на проезжей части: видео

В Севастополе сегодня днем неизвестный молодой человек начал выполнять спортивные упражнения прямо на дороге. Об этом сообщили очевидцы в группе "Автопартнер Крым" в социальной сети Вконтакте.

- Как говорится, еще не остыли воспоминания о трагедии, которая случилась на этом самом месте...Как товарищи-студенты демонстрируют свою выдающуюся адекватность и отношение к собственной жизни, а также отношение к другим участникам дорожного движения! Браво! - Написал автор публикации, приложив видеозапись столь непонятного поступка.

На ролике видно, как парень стал отжиматься на пешеходном переходе на улице Гоголя, ровно на том самом месте, где утром 9 января автобус с пассажирами сбил молодого мужчину.

Поступок студента вызвал в Сети неодназначную реакцию. Кто-то похвалил, но с предостережением

- Спорт это хорошо, если он в тему! Главное, чтобы он на дороге не оставил свою жизнь и не покалечил своим поступком жизнь водителю, - заметил один из комментаторов.

- Не мешало бы почитать ПДД студентам, пункт 4.6: выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. А то у нас получается, водители всем обязаны, а пешеходы творят что хотят, - заметила другая интернет-пользовательница.

Что заставило парня заняться спортом в столь необычном месте, пока неизвестно. Возможно, он кому-то проспорил, как в случае с тем молодым человеком, который решил поплавать по зимнему Салгиру.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!