Севастопольские сотрудники МЧС снесли шлагбаум во дворе на Острякова

В Севастополе жильцы дома № 250 на улице Генерала Острякова установили шлагбаум, который ограничивал въезд во двор. В случае беды к домам не смогла бы проехать ни пожарная машина, ни скорая. Сотрудники Главного управления МЧС по Севастополю потребовали его снести, что городские службы и сделали 2 июля.

Закрыли свой двор от спасателей

Пожаловались на шлагбаум жители соседнего дома № 250 Б. Шлагбаум, установленный жильцами 250-го, и для них перекрыл проезд. Поэтому недовольные граждане написали коллективную жалобу в МЧС, в коей выразили сомнения в правомерности этого ограждения.

С проблемой закрытых проездов к жилым домам жители Севастополя сталкиваются регулярно. Но не все осознают, что такие преграды могут воспрепятствовать проезду спасательных служб в чрезвычайных ситуациях, подчеркивает пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

Устанавливая шлагбаум, жители 250-го дома явно не думали о том, что в их двор не попадут не только чужие машины, но и пожарная спецтехника, скорая. Спасатели и врачи будут терять время, что может стать причиной трагедии.

Снесли шлагбаум во дворе

Сотрудники МЧС отреагировали на жалобу недовольных соседей и выехали обследовать двор на Генерала Острякова, 250. Нарушений нашли множество. Есть жесткие требования пожарной безопасности, которые установщики таких вот самовольных конструкций обычно не учитывают.

2 июля сотрудники специализированных служб города демонтировали незаконный и потенциально опасный шлагбаум во дворе, несмотря на недовольство жителей дома № 250 и к радости их соседей из 250 Б.