В Крыму задержали браконьера с 13 тысячами креветок

Сотрудники Погрануправления ФСБ по Республике Крым в начале февраля задержали браконьера из Керчи с крупным уловом креветок. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

– В то время, когда рыбак подыскивал место для укрытия мешков с креветкой, его катер попал в поле зрения пограничников, осуществляющих рейд по побережью. Законное требование пограничников остановиться и причалить к берегу капитан судна проигнорировал и, выбросив мешки с уловом в море, покинул место преступления. Однако скрыться ему не удалось, на причале браконьера уже ожидали сотрудники управления. Изъятые у нарушителя около 13 тысяч штук креветки общей массой свыше 28 кг выпущены в естественную среду обитания, – говорится в сообщении.

В отношении браконьера составили административные протоколы по части 2 статьи 8.17 ("Нарушение правил добычи водных биологических ресурсов"), части 1 статьи 18.3 ("Нарушение пограничного режима") и статье 18.7 ("Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране государственной границы РФ"). Согласно закону, нарушителю грозит крупный штраф. На данный момент задержанный находится под административным арестом.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!