Турция станет ближе к Крыму. Возле Евпатории может появиться турецкий курорт

Администрация Евпатории решила выделить 200 гектаров на постройку турецкого туристического комплекса. На встрече с бизнесменами из Турции Андрей Филонов договорился о строительстве в пригороде всероссийской здравницы.

Подходит только Евпатория

Глава администрации города Андрей Филонов "дал добро" турецким бизнесменам на создание новой курортной инфраструктуры. Он считает, что только Евпатория может подойти для этой цели: другие крымские курорты вряд ли так просто решатся выделить большой участок прибрежной территории под строительство.

Также глава администрации упомянул, что инвесторам предоставят возможность наладить в Крыму производство строительных материалов для будущего архитектурного комплекса.

Куда двигаться дальше

Сейчас правительство Евпатории задумывается над планом перестройки города по российским стандартам.

"Градостроительная документация для города – как паспорт для человека, – говорит Андрей Филонов. – Новые российские документы мы все получили, а вот над градостроительными сейчас работаем".

Недавно начали разработку стратегического плана развития Евпатории, важнейшую роль в котором играют вопросы озеленения и увеличения площади города. По прогнозам экспертов, в следующие 10-15 лет население в нем может увеличиться в несколько раз.