Экскурсии по военным кораблям и выставка техники: программа мероприятий на День защитника Отечества в Севастополе

В День защитника Отечества в Севастополе пройдут массовые мероприятия: состоится показ боевых кораблей, военной техники армейского корпуса Черноморского флота и торжественные возложения цветов. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

Программа на 22 февраля

Празднование начнется 22 февраля на площади Культурно-информационного центра Севастополя с показа боевой техники ПВО. Все желающие смогут увидеть пусковые установки из состава зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф", самоходный зенитно ракетно-пушечный комплекс "Панцирь–С" и другие образцы техники. Также гостей буду кормить кашей, приготовленной на полевой кухне, и поить чаем.

Программа на 23 февраля

23 февраля праздник начнется с торжественного возложения цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов в сопровождении роты почетного караула и военного оркестра Черноморского флота. На площади Нахимова в течение всего праздничного дня запланирован показ основных образцов техники и вооружения армейского корпуса ЧФ, в ходе которого гостям будет предоставлена возможность осмотра боевых машин, в том числе и в качестве должностных лиц боевых расчетов.

На причале "Минная стенка" для посещения жителями и гостями Севастополя будут ошвартованы корабли Черноморского флота, а на площади адмирала Нахимова состоится концерт творческих коллективов города и флота.

В 21.00 в ознаменование Дня защитника Отечества над акваторией Севастопольской бухты будет дан праздничный салют.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте все свежие новости первыми.