Стало известно, зачем Порошенко ездил в Крым в 2014 году

В киевском суде 21 февраля в ходе допроса по делу бывшего главы государства Виктора Януковича Петр Порошенко по видеосвязи рассказал о целях своего визита в Крым в феврале 2014 года. Об этом пишет издание издание Росбалт.

По информации источника, Порошенко, будучи тогда депутатом Верховной Рады, захотел посетить полуостров для урегулирования ситуации в Крыму.

— 27 февраля 2014 года я явился в кабинет председателя Верховной рады, и. о. президента господина Турчинова Александра Валентиновича с предложением немедленно вылететь в Крым и лично провести переговоры с депутатами Верховного совета Крыма, — рассказал Порошенко.

Однако, прибыв на полуостров, украинский лидер так и не смог встретиться с крымскими депутатами.

— Моя попытка попасть в Верховный Совет Крыма была заблокирована, я направился по другой улице к своей машине. Часть людей в Крыму стала на мою защиту от провокаторов в Симферополе. Я считаю, что была реальная угроза моей жизни. Там было несколько милиционеров, и я хочу их поблагодарить. Они пытались честно выполнять свои обязанности, — цитирует "Российский Диалог" слова Петра Порошенко.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте" и узнавайте новости первыми.