В Крыму украинские олигархи массово распродают свое имущество

В сентябре стали массово продавать станции авто-заправок. Уже опубликовано более 10 объявлений о сбыте отдельных зданий и целых сетей. Это украинские олигархи распродают свое имущество в Крыму.

Купить заправку не желаете ли?

Корреспондент НАШЕЙ проанализировал сайты объявлений и обнаружил, что на продажу выставлены АЗС из разных городов Крыма от индивидуальных и частных предприятий. Цены на них сильно колеблются: от 15 миллионов рублей за участок под заправку или нефтебазу и 10 миллионов за "руины" одной АЗС "ТНК". До 2 миллиардов 240 миллионов рублей за крупную сеть заправочных станций из 43 единиц.

– Все это массово продается, потому что все АЗС принадлежат украинским олигархам, поэтому они их массово распродают. Сбывают не только заправки, но и гостиницы, промышленные объекты и так далее, - пояснила Лариса Ивановна, директор риэлторской фирмы.

Так же она отметила, что они осуществляют все сделки через крымских посредников.

На заправках нашли много нарушений

  • Напомним, ранее НАША писала о нарушениях найденых на крымских АЗС. В середине лета были проведены проверки заправочных станций и результат оказался неутешительным. Почти на каждой заправке обнаружили различные нарушения связанные с некачественным топливом. Проблема лишь в том, что список одобренных АЗС рискует оказаться весьма кратким. Недавняя проверка топлива выявила нарушения на большинстве крымских заправок. По данным министра топлива и энергетики республики Сергея Егорова, результаты неутешительные – из 23 образцов бензина соответствует нормам качества только один, из 7 дизельных проб пригодна тоже лишь одна. Так что для того, чтобы заправиться качественным топливом, автомобилистам, возможно, придется поколесить в поисках такового.
  • Объяснили крымчанам и почему бензин на полуострове дороже чем на материке. Просто дорого везти топливо в Крым. Подробнее читайте здесь.