Сложные истории и неравнодушные люди: в сентябре в Крыму пройдет благотворительный праздник

В Ялте 27 сентября пройдет День благотворительности и милосердия "Белый цветок". Об этом рассказала на пресс-конференции Елена Аксенова, руководитель общественной организации "Русское единство".

Помочь детям

"Спешите творить добро", под таким лозунгом пройдет в Ялте благотворительное мероприятие "Белый цветок". Цель этого события - собрать средства на помощь семьям с тяжелобольными детьми-инвалидами.

Посетители мероприятия смогут посмотреть выступления различных творческих коллективов, а также увидеть работы мастеров рукоделия, которые можно будет купить на аукционе. Все вырученные средства также пойдут на благотворительность.

Личные истории

Деньги соберут для того, чтобы помочь семьям со сложными личными историями.

– Девочка 11 лет попала с родителями в автокатастрофу, взрослые погибли, а малышка выжила, но ей необходима пластическая операция. У нее кроме старшей сестры, которой 22 года, больше никого не осталось, – рассказала Елена Аксенова историю одной из семей.

Другую ситуацию поведала присутствовавшая на пресс-конференции Елена Романовская, министр социальной защиты Крыма.

Девушка, гражданка Украины, попала под бомбежку и потеряла ногу и руку. Благодаря добрым людям она смогла пройти курс реабилитации в Крыму и получить образование. Теперь она может сама зарабатывать себе на жизнь.

– Этот праздник планируется сделать ежегодным. Каждое последнее воскресенье сентября он будет проводиться во всех городах Крыма, - сообщил Протоирей Андрей Гоцкалюк.

НАША справка

Благотворительный День "Белый цветок" проходил в крупнейших городах России. Впервые он состоялся в Санкт-Петербурге в 1911 году. Потом, ровно 100 лет назад, это мероприятие с участием царской семьи прошло в Ялте.

  • Напомним, ранее НАША писала о том, что в Крыму и Чехии по российским стандартам создадут казачьи кадетские корпуса. Подробнее об этом читайте здесь.
  • Еще в Симферополе 10 сентября прошла благотворительная акция для глухонемых людей. Подробнее смотрите тут.