Из Украины до границы с Крымом запустили два дополнительных поезда

До границы Крыма с Украиной запустили два дополнительных поезда из Херсона. Поезда следуют ежедневно до станции "Вадим", которая находится в 10 километрах от пропускного пункта "Каланчак", пишут ураинские СМИ.

По информации, опубликованной в прессе, поезда ходят ежедневно в 9.13 и 14.14. В обратном направлении поезда едут в 11.44 и в 16.45. Время следования - 2 часа и 5 минут. Стоимость - около 25 гривен.

Вагоны плацкартные.

- Это переходный способ, который рассчитан, в частности, и для крымчан. Потому что он скоростной, более комфортный и согласованный с графиком киевского и харьковского поездов… По графику поезд приходит на станцию "Вадим" в 11:20. Автобус отходит в 10:30 от КПВВ, забирает там людей, которые планируют отправляться на поезде в Херсон. В 11 часов он уже на станции, у людей хватает времени для покупки билетов и погрузки в поезд, и отправки, – рассказал журналистам так называемый "постоянный представитель президента Украины в АРК" Борис Бабин.

Также Бабин сообщил, что помещение вокзала на станции "Вадим" не сможет принять большое количество пассажиров, но зал ожидания там открыт.

  • Напомним, за 2017 год Крым посетили более 800 тысяч украинских туристов.
  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.