Ряд крымских городов лишили дотаций в связи с долгами за аренду земли

Муниципалитетам Крыма, у которых накопились долги по арендной плате за землю, отказали в выплате дотаций для выравнивания бюджета. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК по результатам встречи Сергея Аксенова с зампредседателя Совета министров Ларисой Опанасюк и министром финансов РК Ириной Кивико.

По информации Ирины Кивико, за 2017 год у некоторых муниципалитетов общая сумма задолженности по арендной плате за землю составила более 1,5 миллиарда рублей.

– Так, в Ялте задолженность по арендной плате за землю составила 477 миллиона рублей, в Феодосии – 310 миллиона рублей, Симферополе – 232 миллиона рублей, Евпатории – 155 миллиона рублей, Алуште – 109 миллиона рублей, – пишет пресс-служба правительства РК.

В свою очередь Сергей Аксенов поручил приостановить выплаты дотаций на сбалансированность и на выравнивание бюджета муниципальным образованиям.

– Меры поддержки республиканского бюджета приостановить до приведения в соответствие всей претензионной работы, пока не будут поданы все иски. Ситуация мне категорически не нравится, – подчеркнул глава Крыма.

  • Всупайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!