В новом терминале аэропорта "Симферополь" завершили установку автоматизированной системы управления

В новом терминале аэропорта "Симферополь" завершена установка автоматизированной системы управления зданием (АСУЗ). Она предназначена для автоматизации и централизации процесса управления всеми системами жизнеобеспечения здания. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Эта система позволяет осуществлять оперативный мониторинг, дистанционный контроль и управление всем инженерным оборудованием терминала из единого диспетчерского центра. Штатный режим работы системы – автоматический.

– АСУЗ обеспечивает управление в автоматическом и ручном режимах следующими технологическими подсистемами: вентиляции и кондиционирования воздуха, теплоснабжения и горячего водоснабжения, хозяйственно-питьевого водоснабжения и канализации, электроснабжения и электроосвещения, вертикального транспорта (лифты и эскалаторы), противопожарной системой, – указано в сообщении.

В автоматическом режиме производится остановка системы обработки багажа, запускаются системы оповещения и дымоудаления, останавливается работа приточной и вытяжной вентиляции.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.