В Крыму появился новый крупный производитель молочной продукции

В Раздольном открылся молокозавод. О том, чего ожидать на рынке с появлением нового предприятия, рассказал министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

– По данным Государственной статистики Республики Крым, потребность населения в молочной продукции покрывается местными производителями лишь на 40%. Продукция, которая завозится с материка, имеет более длительный срок хранения и более высокую цену за счет дорогостоящей логистики. Молокозавод не только позволит вывести на рынок республики качественную продукцию, но и окажет влияние на уровень цен в регионе, – цитирует Рюмшина пресс-служба министерства сельского хозяйства.

Кроме того, он добавил, что реализация проекта велась на базе Раздольненского маслодельного завода. Благодаря инвестициям, новое предприятие позволит перерабатывать до 200 тонн молока в сутки.


Фото: msh.rk.gov.ru

Также известно, что для завода было приобретено европейское оборудование для производства продуктов из цельного молока, включая йогурты.

– На современном оборудовании завод производит молоко с применением новейшей технологии мгновенного охлаждения, разливается в экологичную упаковку и в кратчайшие сроки доставляется потребителю. Таким образом, продукция будет максимально полезной и свежей, – заверил Рюмшин.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.