Владимира Путина пригласили на запуск автомобильного движения на Крымском мосту в мае 2018 года

Строители Крымского моста пригласили Владимира Путина на запуск автомобильного движения на Крымском мосту в мае 2018 года. Напомним, в среду, 14 марта, президент России совершил рабочую поездку на площадку строительства моста. Об этом сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

Глава государства проехал по готовому участку моста и прошел по автодорожной арке в сторону Крыма, а после встретился с мостостроителями.

Фото: инфоцентр "Крымский мост"

Председатель совета директоров строительной компании предположил, что работы могут завершиться раньше срока, и мостом можно будет воспользоваться уже в мае. На встрече строители пригласили Владимира Путина на открытие автодорожной части моста.

– Да, постараюсь приехать обязательно, – ответил президент.

По словам министра транспорта России Максима Соколова, движение на подходах для легкового транспорта откроется к моменту запуска автодорожной части моста.

– К лету будут работать две полосы существующей дороги Керчь – Симферополь. Две новые полосы "Тавриды" до Симферополя откроем к концу 2018 года, а в полном объеме трасса, как и планировалось, заработает к 2020 году, – сказал министр.