В Крыму в этом году впервые пройдет всероссийский спортивный форум "Скиф"

В Крыму в этом году впервые пройдет всероссийский форум "Скиф". Он станет спортивно-деловой площадкой на полуострове и объединит направления спорта, туризма и бизнеса. Планируется, что мероприятие пройдет с 7 по 9 июня на выставочной площадке в Симферополе. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Крыма.

– Цель форума – презентация спортивно-туристического потенциала Республики Крым, развитие спортивно-туристических баз на полуострове, внедрение механизмов государственно-частного партнерства, демонстрация инновационных технологий и ведущих тенденций спортивной отрасли. Также мы хотим обменяться опытом и наладить партнерские отношения с регионами страны и представителями мирового спортивного сообщества, – отметила министр спорта РК Елизавета Кожичева.

Форум будет представлен несколькими секторами: деловые дискуссионные площадки, зона активностей, обширная культурная программа.

Кроме того, в рамках форума пройдет международная выставка "Крым. Спорт. Здоровье", ее участниками станут представители спортивной индустрии, спортивные федерации и муниципалитеты республики.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.