На строительно-монтажные работы в индустриальном парке "Феодосия" выделено 1,2 миллиарда рублей

В рамках федерально-целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года" пройдет госзакупка на строительно-монтажные работы в индустриальном парке "Феодосия" на 1 255 820 950 рублей. Госзакупку одобрили участники первого очного этапа общественных обсуждений.

На территории промышленного комплекса планируют разместиться несколько инвест-проектов, сообщили в пресс-службе Корпорации развития Крыма.

- Подписан ряд соглашений с инвесторами, в рамках которых будет создан
комплекс по переработке и хранению фруктов и транспортно-логистический центр для хранения овощей и фруктов. Для Крыма весьма актуально создание перерабатывающих производств и хранилищ для сельхозпродукции. В основу разработки концепции индустриального парка лег анализ потенциальных объемов крымской сельхозпродукции. Сегодня крымские производители сельскохозяйственной продукции имеют возможности осваивать даже существующие у них земли. Эту проблему поможет решить создание технологичных хранилищ овощей и фруктов и перерабатывающих производств, - рассказал генеральный директор Корпорации развития Республики Крым, которая выступает техническим заказчиком, Олег Морозов.

Также на территории промышленного парка появится оптово-розничный и логистический комплекс, завод по производству изделий из полимеров, завод по производству упаковки жесткой и полимерной тары,

Реализация проекта предполагает создание 2 785 рабочих мест, что обеспечит занятость жителей
Феодосийского городского округа. В планах – подвозить работников парка на служебном транспорте.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.