В Крыму начались выборы президента России

В Крыму и Севастополе открылось около 1400 избирательных участков, на которых крымчане впервые могут принять участие в выборах президента России.

Видеонаблюдение установлено на 27 территориальных и 494 участковых избирательных комиссиях. Также создано два специальных участка для голосования - один из них находится в районе строительства Керченского моста, второй - в зале нового терминала аэропорта "Симферополь". В Крыму зарегистрировано 1 483 349 избирателей, передают РИА Новости.

В Севастополе в 8 утра открылось 182 участка для голосования. Более 310 тысяч севастопольцев обладают правом голоса. В четырех районах Севастополя сформировано 180 постоянных и два отдельных временных участка, которые созданы в городской больнице № 1 и Военно-морском клиническом госпитале Черноморского флота. На 86 избирательных участках города будут задействованы комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017).

Напомним, что за проведением выборов в Крыму следят официально аккредитованные наблюдатели из Франции, Норвегии, Финляндии, Дании, Великобритании, Испании, Италии, Германии, Израиля, Швеции, Украины и Кипра. Также задействовано 3 600 общественных деятелей.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.