Крымчанин подозревается в участии в боевых действиях на Украине

ФСБ Крыма завела уголовное дело в отношении 24-летнего жителя полуострова, подозреваемого в участии в военных действиях на территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

– Предварительным следствием установлено, что 24-летний житель полуострова выехал на территорию Украины, где в декабре 2016 года вступил в состав вооруженного формирования "Крымско-татарский добровольческий батальон им. Н. Челебиджихана", и по октябрь 2017 года принимал активное участие в боевых действиях, направленных на изменение основ конституционного строя и нарушение территориальной целостности Российской Федерации, — говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 2 статьи 208 УК РФ ("Участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации").

Согласно закону, обвиняемому грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. В настоящее время оперативныки проводят следственные мероприятия.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.