Недоступные лекарства: жители Симферополя не могли попасть в местные аптеки

Сегодня в Симферополе одновременно перестали продавать лекарства в большинстве аптек. Местным жителям, которым требовались фармацевтические средства, пришлось "несладко": двери точек были закрыты.

Это связано с тем, что у аптек одновременно закончились лицензии.

Что думают симферопольцы?

Данное событие выбило из колеи симферопольцев:

"Сильно разболелся зуб, побежал в аптеку за обезболивающим и столкнулся с серьезной проблемой. Уже третья фармацевтическая точка была закрыта, а на двери висела табличка: «Работа временно приостановлена в связи с получением лицензии», а боль терпеть было просто невыносимо", - рассказал Владимир, один из горожан.

Что думает Минздрав?

НАШИ корреспонденты попытались выяснить у сотрудников аптечных пунктов, когда возобновится продажа лекарственных препаратов. Однако ответа так и не получили.

"Закрытие частных предприятий для получения лицензий никак не повлияло на здоровье населения, так как все государственные аптеки работают" - пролил свет на ситуацию Александр Голенко, заместитель министра здравоохранения Республики Крым.

Также в министерстве здравоохранения пояснили, что причиной одновременного окончания лицензий в ряде аптек стал переход Крыма в состав Российской Федерации. Когда заработают фармацевтические заведения, неизвестно.