Директор симферопольского парка им. Гагарина пообещал устранить проблему скапливания воды под деревьями

Директор симферопольского парка им. Гагарина Александр Шабанов рассказал, почему после дождя и мокрого снега в парковой зоне появились заболоченные участки, и как с этим будут бороться.

"Озера" дождевой воды образовались под деревьями несколько дней назад, местные жители заметили, что вода упорно не хочет уходить. Люди связали это с недавно проведенной в парке реконструкцией.

– Вода стоит pядoм c пpипoднятыми нaд ypoвнeм зeмли зaacфaльтиpoвaнными дopoжкaми, кoтopыe фaктичecки пpeвpaтилиcь в дaмбы. B вoдe oкaзaлиcь дepeвья пapкa, – написали в социальных сетях симферопольцы.

Директор Гагаринского парка по этому поводу поговорил с подрядчиком, который выполнял реконструкцию. Сейчас ищут решение этой проблемы.

– Ранее эти лужи тоже там были, но сейчас стали больше. Тем более, что перед этим прошли сильные дожди, поэтому почва не успела просохнуть. Сейчас потеплеет, и вода уйдет, но мы все равно будем думать, что с этим делать. Организации, которая выполняла там работы, эту задачу мы обозначили, они сказали, что будут думать, как устранить проблему. Может какие-то скважины пробурить для водоотвода. Обязательно это сделаем, но понадобится немного времени, – рассказал НАШЕЙ директор парка им. Гагарина Александр Шабанов.

Фото: социальные сети

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!
0
0
0
1
2
Провал наших звезд на «Славянском базаре»
Для россиян эти 6 дней будут очень тяжелыми: СМИ
На даче больше нельзя купаться: новое правило
Звезду ДОМа-2 истязали и насиловали, но никого не наказали
В Казани хотели построить ЖК, но нашли трупы
Умер известный российский режиссер:скорбим
В России сразу 10 детей лишились матери: УЖАС
Скрывали:в сми попали фотографии дочки режиссера Содержанок
Зять Шойгу подписал контракт вместо срока
Вас найдут и оштрафуют прямо в лесу за ЭТО